Auszug aus der Erfolgsbilanz


2019


Majstrovstvá ČR in Kladno / Tschechien

Dražice CUP in Benátky nad Jizerou / Tschechien

Ricany Cup

Ricany Cup

04. Platz


14. Platz


07. Platz

11. Platz

Ladies-Formation


Duo-Ladies


kl. Kids-Formation

kl. Junior-Formation


2018

Deutsche Meisterschaft Flensburg



11. Striezel Cup Coswig

Prag / Tschechien

Říčany / Tschechien




Black Cup Prag / Tschechien





Falcon Grand Prix / Tschechien

Döbelner Tanzfest

04. Platz

07. Platz

0

03. Platz

01. Platz

07. Platz

07. Platz

14. Platz


07. Platz

08. Platz 

09. Platz

23. Platz


18. Platz

02. Platz

02. Platz


Girl-Formation

Showteam


Paar-Schüler

Girl-Formation

kl. Kids-Formation

kl. Junior-Formation

Paar-Schüler


kl. Junior-Formation

kl. Ladies-Formation

kl. Kids-Formation

Paar-Schüler


Paar-Schüler

Girl-Formation

Ladies-Formation


2017

Turnier Náchod / Tschechien

Black Cup Prag / Tschechien

Turnier Říčany / Tschechien



Turnier Prag / Tschechien



Döbelner Tanzfest

05. Platz 

05. Platz

10. Platz

30. Platz


06. Platz

15. Platz

06. Platz

01. Platz

02. Platz

kl. Ladies-Formation

kl. Kids-Formation

kl. Junior-Formation

Paar-Schüler


kl. Kids-Formation

Paar-Schüler

kl. Kids-Formation

Ladies-Formation

Girl-Formation


2016

Deutschland Cup Döbeln  (Ausrichter)

Turnier Radvanice / Tschechien

Turnier Říčany / Tschechien

Turnier Prag / Tschechien

Black Cup Prag / Tschechien

Döbelner Tanzfest

04. Platz

03. Platz

03. Platz

03. Platz

16. Platz 0

01. Platz

02. Platz

Ladies-Formation

Ladies-Formation

Ladies-Formation

Ladies-Formation

Paar-Schüler

Girl-Formation

Ladies-Formation



2015

World Cup Rimini

Deutsche Meisterschaft Iserlohn

Norddeutsche Meisterschaft Flensburg

Black Cup Prag / Tschechien

Döbelner Tanzfest

10. Platz

05. Platz

03. Platz


19. Platz

02. Platz

Girl-Formation

Ladies-Formation

Ladies-Formation

Paar Schüler

Girl-Formation



2014

Döbelner Tanzfest


03. Platz

Girl-Formation

 

2013


Weltmeisterschaft St. Petersburg / Russland

Döbelner Tanzfest

Süddeutsche Meisterschaft Döbeln (Ausrichter)

Deutsche Meisterschaft Hameln

08. Platz


02. Platz

01. Platz


01. Platz

Girl-Formation


Girl-Formation

Girl-Formation


Girl-Formation



2012

Weltmeisterschaft Zielona Gora / Polen

Norddeutsche Meisterschaft Flensburg

Deutschland Cup Iserlohn

Deutsche Meisterschaft Trostberg

08. Platz

0
01. Platz

0
01. Platz

01. Platz

Girl-Formation


Girl-Formation


Girl-Formation

Girl-Formation



2011

Weltmeisterschaft Döbeln / Deutschland

Süddeutsche Meisterschaft Bad Liebenzell

Döbelner Tanzfest

Deutsche Meisterschaft Bensheim

05. Platz


01. Platz


03. Platz
0
01. Platz

Girl-Formation


Girl-Formation


Ladies-Formation

Girl-Formation



2010

Deutsche Meisterschaft Kalkar

07. Platz

Girl-Formation


2009

Döbelner Tanzfest

02. Platz

Ladies-Formation

 

 


2008

Weltmeisterschaft Oberwart / Österreich

Norddeutsche Meisterschaft Flensburg

Deutschland Cup in Garching

Europameisterschaft Döbeln Girl und
Main Class Formationen (Ausrichter)

12. Platz


0
2. Platz


0
2. Platz

09. Platz

20. Platz

Ladies-Formation


Ladies-Formation


Freedance Formation

Main Class / Ladies-Formation

Girl-Formation



2007

Döbelner Tanzfest

01. Platz

Ladies-Formation



2006


Teilnahme an der Weltmeisterschaft